Новости психологии

ГЖД гарантирует безопасность своих услуг

Как подчеркнули в ГДЖ, два факта сходов с рельсов поездов, произошедших на железной дороге страны, были связаны с грузовыми вагонами, после этого были дополнительно усилены меры безопасности. "Мы сожалеем, что данные инциденты вызвали разногласия", - отметили в ГЖД.

Напомним, ранее сегодня региональный секретарь "Свободной Грузии" Гия Курашвили предупредил, что на железнодорожном транспорте Грузии следует ожидать ряд аварий. Такое мнение Курашвили основано на обнародованном недавно отчете руководства ГЖД, где фактически признается факт серьезных нарушений в сфере железнодорожного транспорта Сакартвело. Например, в постановлении ГЖД, которое вышло несколько дней назад, указывается, что максимальная скорость передвижения поездов должна быть не 100, а 65 километров в час.

"Свободная Грузия", вместе с специалистами, детально изучила существующее положение, отметил Курашвили.

"Ситуация действительно тревожная: электровозы и электропоезда не проходят соответствующей проверки, фактически 95 процентов вагонов - амортизированы, техническое состояние путей не соответствует нормам эксплуатации, большая часть электровозов, фактически не подлежат заводскому ремонту", - сказал оппозиционер.

"В противном случае, с высокой вероятностью ожидаемо, что за аварии придется отвечать как администрации Железной дороги, так и тем представителей властей, которые оказывают покровительство господину Ираклия Эзугбая", - предупредил Курашвили.

Он также призвал Генеральную прокуратуру Грузии начать следствие по всем фактам нарушений, выявленных на железной дороге.