Новости психологии

Лавров: Контакты с Грузией развиваются

Лавров еще раз отметил, что Москва не будет вести диалог с человеком, который отдавал приказ стрелять по гражданам России. Также министр заверил, что в Европе и США отлично в курсе того, что реально происходило в Цхинвале в августе 2008 года.

"Я могу вас заверить, что даже те государственные деятели, которые официально и постоянно говорят о необходимости уважать территориальную целостность Грузии и публично высказывают симпатии к нынешнему режиму, в частных беседах, показывают прекрасное владение предметом. Они все знают и говорят то, что они говорят, вынужденно, исходя из так называемой пресловутой политической целесообразности. На самом деле, нет ни одного серьезного деятеля на Западе, который не понимал бы, кто и как все это сделал", - заявил Лавров.

Министр иностранных дел отметил также, что и сегодня контакты между Россией и Грузией развиваются.

"Мы готовы, - за исключением самого М.Саакашвили - развивать контакты деловые, прагматичные, взаимовыгодные в самых разных областях. Никогда не прерывались связи в сфере энергетики. Возобновлено, например, авиационное сообщение. Совсем недавно оно было расширено на такие города как Екатеринбург, Кутаиси (между Москвой - Тбилиси и Санкт-Петербургом такое сообщение функционирует уже несколько месяцев). Осуществляются гуманитарные контакты: грузинские режиссеры и актеры приезжают в Москву, участвуют в постановках спектаклей", - заявил Лавров.