Новости психологии

Защита Гамсахурдиа-младшего хочет обжаловать решение апелляции

"Мы готовим кассационный иск, которым намерены обжаловать решение апелляционного суда о признании Цотнэ виновным в даче взятки сотруднику тюрьмы. Последний срок истекает 20 августа", - сообщила адвокат.

"После того, как месяц назад его перевели из Глданской тюрьмы (в Тбилиси) в Руставское учреждение по исполнению наказаний №17 с ним нормально обращаются, за ним присматривают врачи этого учреждения, а также приходят врачи, которых выбрала семья. Кроме того, были возобновлены телефонные разговоры с членами семьи", - добавила она.

Ранее адвокат сообщила, что в том случае, если Верховный суд не удовлетворит их иск, они обратятся в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Напомним, 20 июля Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение городского суда, который приговорил Гамсахурдиа к 5 годам лишения свободы. Таким образом, общий срок заключения Гамсахурдиа увеличился до 13 лет и двух месяцев, так как ранее он был приговорен к 9,5 годам тюрьмы за попытку преднамеренного убийства, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия.