Новости психологии

Фукс и Френкель хотят обратиться в Верховный суд Грузии

Он также добавил, что президент Грузии Михаил Саакашвили никаким образом не отреагировал на прошение о помиловании Фукса и Френкеля, которые по-прежнему не признают свою вину. В случае необходимости, бизнесмены будут жаловаться в европейские суды. Однако это можно будет сделать только после вынесения решения Верховным судом Грузии, пояснил Кбилашвили.

Напомним, приговор по делу Рони Фукса и Зеэва Френкеля был оглашен 1 апреля нынешнего года. Решением Тбилисского городского суда Рони Фукс приговорен к семи годам лишения свободы, Зеэва Френкель - к шести годам лишения свободы. Кроме того, обоим следует выплатить штраф. Данное решение суда принято на основании пункта 3, 339-ой статьи УК Грузии - дача взятки государственным служащим.

Бизнесмены Рони Фукс и Зеэва Френкель были задержаны в одном из элитных ресторанов Батуми в октябре прошлого года во время встречи с заместителем министра финансов Автандилом Хараидзе, напоминают. Грузинскому чиновнику они готовились передать взятку в размере семи миллионов долларов в обмен на отказ от попытки опротестовать решение международного арбитража.