Новости психологии

Утиашвили пришел на допрос

По словам адвоката Бицадзе, Левана Самушиа, Утиашвили не смог дать конкретный ответ на вопрос о том, какое преступление произошло в ресторане "Сказка". "Он не смог конкретизировать признаки преступления", - добавил юрист.

Напомним, ранее Самушиа заявил о том, что со стороны защиты по делу будет допрошено 65 свидетелей, в том числе супруга Бицадзе - лидер "Демократического движения - единая Грузия" Нино Бурджанадзе, а также один из лидеров оппозиционного "Национального форума" Губаз Саникидзе.

Вместе с тем, адвокат добавил, что в деле неожиданно появилась информация о том, что в ночь на 26 мая, после разгона акции, при осмотре территории был обнаружен "коктейль Молотова". "Мы требуем признать это доказательство недействительным", - подчеркнул он.

Напомним, в ночь на 26 мая грузинская полиция разогнала митинг оппозиции в центре Тбилиси. Погибли два человека, десятки ранены. По обвинению в действиях, которые привели к гибели людей, задержаны двое членов партии "Демократическое движение-Единая Грузия", лидером которой является бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. Задержанные подозреваются в совершении наезда на нескольких человек, при попытке покинуть центр города, где шла операция спецназа по вытеснению с проспекта Руставели оппозиционной акции, утверждают в МВД.