Новости психологии

Грузия установила дипотношения с Микронезией

В пятницу Тбилиси и Микронезия подписали протокол об установлении дипломатических отношений, предусматривающий "уважение территориальной целостности Грузии" в том виде, в котором ее понимают в администрации президента страны Михаила Саакашвили, сообщает Газета.ру.

"Стороны будут стремиться развивать политические, экономические и культурные связи, руководствоваться в отношениях друг с другом принципами дружеских отношений, уважения национального суверенитета и территориальной целостности, нерушимости государственных границ и невмешательства в дела друг друга", - говорится в сообщении постоянного представительства Грузии в ООН.

Со стороны Микронезии документ подписал временный поверенный Джим Липве, с грузинской стороны - чрезвычайный и полномочный посол, постпред Грузии в ООН Александр Ломая.

По мнению экспертов, официальный Тбилиси стал работать над установлением дипотношений "государствами-карликами" после того, как Южную Осетию и Абхазию начали признавать такие небольшие государства, как Ванауту и Науру, отмечает издание.