Новости психологии

Консервативная партия Грузии: Беженцев выгоняют!

"В 6.30 утра в гостиницу ворвалась полиция, и началось выселение. На вынужденных переселенцев оказывается психологическое давление, им угрожают силовым разгоном, в случае если они откажутся выезжать", - заявил Чхартишвили журналистам.

Он считает, власти действуют в интересах России, проводя подобную политику в отношении вынужденно перемещенных лиц.

"Эта власть - главный враг грузинского народа... Такое отношение к беженцам четко демонстрирует позицию властей, которые действуют в интересах России в вопросах, связанных с Абхазией и Южной Осетией", - утверждает Чхартишвили.

В свою очередь, по утверждениям министерства по делам беженцев, 142 семьи, проживающие в гостинице, согласились взять предложенную властями сумму, и уже покинули гостиницу. До сегодняшнего дня в гостинице оставалось около 40 семей, расселение которых завершится в понедельник.

"Гостиница "Абхазия" практически пустая. Владелец здания при посредничестве министерства предложил проживающим на протяжении 20 лет в невыносимых условиях и антисанитарии семьям два альтернативных варианта - денежную помощь в 10 тысяч долларов или жилплощадь в Рустави (близ Тбилиси), которую министерство передаст им в собственность и оформит на них", - говорится в заявлении министерства по делам беженцев. Оно было обнародовано накануне.

Напомним, сегодня истек срок, предоставленный властями Грузии беженцам, проживающим в гостинице "Абхазия", для того, чтобы они добровольно покинули здание и выехали в предложенные грузинским государством жилища.