Новости психологии

Грузинские беженцы хотят работать

По словам женщины, основная часть беженцев согласилась переехать в Поти только с тем условием, что их здесь обеспечат работой. Если в течение месяца проблема не будет решена, они начнут протестовать.

Напомним, накануне Министерство по делам беженцев и расселению лиц выдворило вынужденных переселенцев из гостиницы "Абхазия" в Тбилиси, где они проживали уже многие годы.

"Процесс был осуществлен при подключении ООН и с соблюдением международных норм" - подчеркивается в заявлении министерства. "Завершились 20-летние страдания людей, которые жили в этих адских и антисанитарных условиях в гостинице "Абхазия", - отмечает министерство.

Однако оппозиционеры, наблюдавшие за выселением, заявляют, что беженцев оказывалось давление и, что многие из них не хотели покидать гостиницу.

Ранее, против выселения беженцев ранее выступили Народный защитник Грузии, оппозиционные партии, а также правозащитные неправительственные и общественные организации.

Министерство по делам беженцев, что выселение перемещенных лиц входило в предвыборные обещания, ведь согласившиеся на выселение получили от владельца гостиницы по 10 тысяч долларов.