Новости психологии

Приговор Бицадзе огласят 19 августа

Как известно, супруг лидера оппозиционного "Демократического движения - единая Грузия" Нино Бурджанадзе обвиняется властями республики в организации нападений на полицию "специально созданной для этого группой".

По словам адвоката Бицадзе, Левана Самушиа, материалы, имеющиеся в деле, не доказывают виновность Бицадзе и, можно сказать, что его дело с начала и до конца сфабриковано. Юрист подчеркнул - в том случае, если приговор будет незаконным и необъективным, то он будет обжалован в вышестоящих инстанциях.

Напомним, ранее Самушиа заявил о том, что со стороны защиты по делу будет допрошено 65 свидетелей, в том числе супруга Бицадзе - лидер "Демократического движения - единая Грузия" Нино Бурджанадзе, а также один из лидеров оппозиционного "Национального форума" Губаз Саникидзе.

Вместе с тем, адвокат добавил, что в деле неожиданно появилась информация о том, что в ночь на 26 мая, после разгона акции, при осмотре территории был обнаружен "коктейль Молотова". "Мы требуем признать это доказательство недействительным", - подчеркнул он.