Новости психологии

Оппозиция Грузии осуждает увольнение Роберта Стуруа

"Конечно, нет неприкосновенных и незаменимых, но данный шаг властей носит характер сведения счетов. Можно не соглашаться с тем или иным соображением режиссера, с его оценками по разным вопросам, но ни у кого нет права ограничивать право свободы выражения, принимать решения исходя из политической конъюнктуры. Очень тревожно, когда уход режиссера из театра связан с его политическими взглядами", - говорится в специальном заявлении, распространенном в среду.

Напомним, что вчера грузинский режиссер Роберт Стуруа сообщил на своей странице в Facebook, что причина его увольнения с поста художественного руководителя театра Руставели - политическая.

"Я не скрывал своих критических настроений против нынешних грузинских властей, которые мою критику стерпеть не смогли", - заявил театральный режиссер на своей странице.

Напомним, чсто месяц назад Стуруа заявил, что грузинский народ должен отказаться от нынешнего руководства Грузии: "Грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера. Грузины должны покаяться в грехах. Управление должна взять на себя церковь, только тогда страна будет спасена. Если же обожествляешь Сатану, обязательно тебя ждет что-то плохое", - заявил режиссер в интервью грузинскому еженедельнику "Все новости".