Новости психологии

Госдеп США ценит усилия Сакартвело по борьбе с терроризмом

Власти Грузии продолжают активно сотрудничать с США и Евросоюзом в вопросе борьбы с терроризмом, подчеркивается далее в документе. В нем приводится информация о четырех терактах, которые были осуществлены на территории Грузии. "По информации наших источников, на территории Абхазии могли произойти несколько инцидентов, связанных с терроризмом. Информация об инцидентах на территории Абхазии и Южной Осетии ограничена, и много случаев остаются неподтвержденными, так как правительство Грузии не контролирует эти территории. Там также отсутствуют международные миссии и посольства иностранных государств", - утверждается в отчете Государственного департамента США.

В нем также указан факт, когда на территории Сакартвело были задержаны лица, участвующие в контрабанде радиоактивных материалов.

Напомним, ранее сегодня была обнародована информация о том, что Госдеп выделил и успехи Азербайджана в борьбе с терроризмом за 2010 год.

Кроме того, в отчете Госдепартамента США с сожалением отмечалось, что терроризм является "хронической болезнью" всей территории Северного Кавказа.