Новости психологии

Грузия и ЕС намерены в 2009 году подписать торговое соглашение

В 2009 году ожидается облегчение визового режима для въезда граждан Грузии в страны Евросоюза, а также подписание соглашения о свободной торговле между Грузией и ЕС. Об этом заявил накануне журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили после завершения встречи с верховным комиссаром ЕС по внешним связям и политике европейского соседства Бенитой Ферреро-Вальднер, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Саакашвили, "очень важно, что ЕС последовательно начал выполнение всех обещаний по отношению к Грузии и оказание конкретной помощи для того, чтобы грузинская экономика избежала широкомасштабного влияния мирового финансового кризиса и для того, чтобы наша экономика и наши предприниматели оказались в лучшем положении".

Ферреро-Вальнер в свою очередь отметила, что в ходе встречи с Саакашвили шла речь "о политике восточного партнерства ЕС и вопросах безопасности". Она подтвердила, что Еврокомиссия уже предоставила ей мандат "по осуществлению работ по вопросу облегчения визового режима между Грузией и ЕС и для проведения соответствующих процедур".