Новости психологии

Азербайджан озаботился статусом творческих организаций

Азербайджан в ближайшее время намерен заняться статусом творческих организаций. Как передает агентство Trend, в скором времени этот вопрос будет отражен в готовящемся законопроекте "О творческих организациях и творческих лицах". Как рассказала в интервью журналистам член комитета по культуре Милли Меджлиса, депутат Жаля Алиева, этот законопроект скоро будет вынесен на обсуждение парламента.

"В новом законе должны быть отражены такие вопросы, как финансирование творческих организаций из госбюджета и финансовые ресурсы этих организаций", - подчеркнула Алиева.

Во времена СССР творческие организации создавались советской пропагандистской машиной, которая использовала влияние творческих людей на общество, напомнила депутат. "Но необходимо пересмотреть вопрос финансирования их деятельность в Азербайджане, где сегодня царит плюрализм", - считает она.

Законопроект будет разработан комитетом по культуре Милли Меджлиса, добавила депутат. Как ожидается, он будет вынесен на обсуждение уже в ходе осенней сессии парламента.