Новости психологии

В Сухуме открылся Информцентр ЦИК Абхазии

"Организация работы Информационного центра является одной из информационных избирательных технологий обеспечения Центризбиркомом РА реализации избирательных прав граждан Республики Абхазия, публичного информирования граждан, представителей республиканских и зарубежных СМИ о выборах президента РА в соответствии с Конституцией и избирательным законодательством Ра", - отметила на церемонии открытия информцентра директор информационного агентства "Апсныпресс" Манана Гургулия. Она пояснила, что главной функцией центра является информационная поддержка хода и предварительных итогов голосования, а также презентация результатов выборов Президента Республики.

В свою очередь, как пояснил на презентации центра глава абхазского Центризбиркома РА Батал Табагуа, ЦИК провел все необходимые мероприятия по подготовке к выборам. В Абхазии в 35 округах образовано 172 избирательных участка, и все они готовы к проведению голосования, добавил Табагуа. Он пояснил, что одним из новшеств нынешних выборов является то, что теперь не будет избирательных участков в военных частях.

"ЦИК принял решение о том, чтобы военные голосовали на обычных гражданских участках. Мы считаем, что это более демократично", - пояснил Табагуа.

По предварительным данным, в голосовании могут принять участие 143 735 избирателей, добавил глава абхазского ЦИК.