Новости психологии

Граница Грузии с ЮО закрыта на сутки

"В связи с мероприятиями по обеспечению безопасности празднования третьей годовщины признания Россией независимости Республики Южная Осетия, а также для исключения обострения обстановки на границе пропуск граждан в пунктах упрощенного пересечения госграницы РЮО с Грузией ''Мосабруни', ''Арцеви'' и ''Синагура" на сутки прекращен", - пояснили в интервью журналистам в пресс-службе КГБ Южной Осетии. Соответствующее поручение передано и Пограничному управлению ФСБ России в Республике Южная Осетия.

Напомним, 23 августа российское внешнеполитическое ведомство распространило информацию о том, что власти Грузии намерены осуществить масштабную провокацию в связи с отмечаемой 26 августа третьей годовщиной признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии, - так называемый "марш мира".

Однако и грузинское МВД, а позже и МИД Грузии опровергли эту информацию. "У грузинской стороны нет никаких планов относительно подобных акций и, соответственно, обвинения России абсурдные", - заявил грузинский МИД.

"Эта информация не соответствует действительности, и это полный абсурд. Совершенно не понятно, откуда распространяется подобная информация", - в свою очередь добавил глава аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.