Новости психологии

Косачев доволен ходом выборов в Абхазии

Законодательство Абхазии в сфере избирательного права соответствует самому высокому международному уровню, подчеркнул далее депутат. Он даже отметил, что по ряду позиций оно может представить интерес и для других стран, в том числе и России. "Есть то, что и мы могли бы перенять у вас", - сказал он.

Он добавил, что уже побывал со своими коллегами-наблюдателями на восьми избирательных участках страны: "Мы пообщались на участках с наблюдателями от всех штабов. Везде присутствуют по три наблюдателя от каждого кандидата в президенты. Нигде, ни от одного из наблюдателей на этот период замечаний и претензий нет. Мы также не услышали ни одного политического замечания".

Он также отметил и высокую гражданскую активность абхазского народа. "С утра люди выстроились в очереди для голосования, но это не говорит о плохой организации, а о том, как люди относятся к выборам главы государства", - пояснил Косачев.

Глава думского комитета также высказал уверенность в том, что общая явка избирателей по итогам нынешних выборов будет высокой.