Новости психологии

МИД Грузии: Выборы в Абхазии – нелегитимны

"Проводя так называемые выборы, они надеялись узаконить осуществляемую ими политику "этнической чистки" и незаконного "захвата территории" чужой страны", - отметила замглавы МИД Грузии на брифинге.

"Будущее Абхазии никогда не будет определяться в условиях, когда из Абхазии после "этнической чистки" насильно изгнаны три четверти населения, в условиях, когда этот регион Грузии "оккупирован" и управляется "оккупационными силами", в условиях, когда большая часть населения не имеет возможности осуществлять свои права - принимать участие в определении будущего своего региона", - подчеркнула замглавы грузинского МИД.

Она призвала международное содружество "адекватно оценить и решительно осудить этот конкретный акт (выборы), а также его результаты".

Каландадзе также напомнила находящимся на выборах международным наблюдателям, что он "грубо нарушили законодательство Грузии".

"Они (наблюдатели), видимо, попали под влиянием Москвы. Надеюсь, что их большая часть не владела соответствующей информацией о ситуации в Абхазии. Но, возможно была часть, которая этот шаг сделала сознательно, и этим нарушила законодательство Грузии и международные принципы и нормы", - заключила замминистра.