Новости психологии

В Батуми проходит грузино-азербайджанская конференция

"Приход к власти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева стал поворотной точкой в отношениях азербайджано-грузинских отношениях. Гейдар Алиев доказал, что вместе Азербайджан и Грузия могут быть сильнее. Во всех проводимых Азербайджаном проектах есть и Грузия, потому что развитие Грузии крайне важно для Азербайджана. Азербайджан и Грузию связывает не только история, но и сегодняшние экономические, политические и культурные отношения", - сказала азербайджанский депутат Ганира Пашаева во время своего выступления на конференции.

Развитие азербайджано-грузинских связей важно и для развития азербайджанцев, живущих в Грузии, считает депутат. "В отношениях двух стран этот вопрос всегда был на первом плане. Сегодня создаются условия для развития азербайджанцев, живущих в Грузии", - сказала Пашаева.

На конференции в Батуми также принимают участие глава Государственного комитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов, уполномоченная по правам человека Эльмира Сулейманова, депутаты Милли Меджлиса Ганира Пашаева, Муса Гасымлы, Гюляр Ахмедова, государственный министр Грузии по вопросам диаспоры Мирза Давитая. Кроме того, губернатор региона Квемо-Картли Давид Киркитадзе и генеральный консул Азербайджана в Батуми Гусейн Наджафов.

Конференция в Батуми продлится и сегодня.