Новости психологии

Бицадзе не намерен сдаваться!

Это первое интервью Бицадзе грузинской прессе после того, как суд вынес ему приговор. По неофициальной информации, Бицадзе находится за границей.

По его словам, суд основывался на фальсифицированных обвинениях, которые строились на показаниях одного человека. "Сдавший меня генерал Учава дал такие показания, о которых я не имел никакого представления, и о чем я с ним не беседовал", - подчеркнул Бицадзе журналистам.

Он заявил, что будет до конца бороться с властями. По его словам, президент Грузии Михаил Саакашвили лично приказал спецназовцам, разгонявшим в ночь на 26 мая акцию Народного собрания, "забить насмерть Бицадзе и Бурджанадзе". Эту информацию подтверждает в интервью этому же изданию и сама Бурджанадзе.

Стоит напомнить, что во время трагических событий 26 мая на проспекте Руставели в центре грузинской столицы погибли два человека, в том числе, - полицейский, на которого наехала машина из кортежа Бурджанадзе.

Приговор Бицадзе был вынесен 19 августа заочно. Ему дали 5,5 лет тюрьмы. Он был признан виновным по статье 25,353-й часть два УК Грузии - "противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой". Ему инкриминируется незаконные действия на акциях протеста "Народного собрания", которые проходили в Тбилиси на протяжении пяти дней, до разгона в ночь на 26 мая.