Новости психологии

"Новые правые" поздравляют Анкваба

"Естественно, что ни официальный Тбилиси, ни международные организации не признают те конституционные и юридические рамки, в которых прошли президентские выборы в Абхазии, но, несмотря на это, мы уважаем выбор населения Абхазии и поздравляем их с победой кандидата, у которого была серьезная поддержка общества", - говорится в заявлении "Новых правых", обнародованном накануне.

Избрание Анкваба означает "начало нового этапа в жизни абхазского народа", утверждают далее "Новые правые" в своем заявлении.

"Для грузинского народа имеет большое значение, кто будет руководить Абхазией в ближайшие годы. Мы уверены, что в отношениях грузинского и абхазского народа должен начаться новый этап, и мы сможем восстановить потерянное доверие и найти новую форму совместного проживания, которая будет приемлема для обеих сторон", - считают оппозиционеры из "Новых правых".

Напомним, ранее сегодня грузинское внешнеполитическое ведомство в очередной раз высказало свое "фи" по поводу проведенных 26 августа выборах президента Абхазии, а также по поводу их итогов.

Любые выборы на территории Абхазии, которая является "оккупированной территорией", "не легитимны, и международное сообщество никогда их не признает", отмечалось в официальном заявлении МИД Грузии.

Александр Анкваб победил на выборах президента Абхазии, набрав почти 55 процентов голосов избирателей.