Новости психологии

Азербайджану выделяют 3,5 миллиона долларов на новые проекты

В частности, по сообщению SECO, одобрено предоставление государственному почтовому оператору Azerpoct технической помощи в размере 600 тысяч долларов. Помимо этого, помощь выделяется Государственному комитету по ценным бумагам (ГКЦБ) в размере 1,6 миллиона долларов - на проект модернизации рынка капитала (CMMP), а также 1,3 миллиона долларов - на защиту прав потребителей финансовых услуг и финансовое образование в рамках проекта, реализуемого совместно с министерством финансов, Центробанком и ГКЦБ. Все проекты реализуются совместно со Всемирном банком и рассчитаны на пять лет.

С начала реализации проекта по "Развитию финансовых услуг" участие SECO составляло 500 тысяч долларов. Проект реализуется азербайджанским правительством при поддержке ВБ с 2005 года. В рамках новой технической помощи SECO будет содействовать проведению тренингов, а также профинансирует ребрендинг продуктов почтового оператора.

На реализацию проекта модернизации рынка капитала ВБ выделил 12 миллионов долларов. SECO финансирует развитие рыночных институтов в рамках этого проекта.