Новости психологии

"Свободная Грузия" надеется на Анкваба

По словам политического секретаря партии Тенгиза Оманидзе, ее члены надеются, что этот момент станет переломной точкой в отношениях между двумя народами, чтобы преодолеть существующую между ними вражду.

В интересах как грузинского, так и абхазского народов, завершение конфликта и принятие действенных шагов для мирного разрешения существующих противоречий, подчеркнул оппозиционер.

"Свободная Грузия" выступает за то, чтобы стороны конфликта, взяли на себя обязательство по невозобновлению огня, добавил он.

"Мы - за то, чтобы конфликт был решен мирным путем. Подтверждением этого служит манифест Сагурамо от 2008 года, в котором была зафиксирована воля основателей организации по мирному решению конфликта, - подчеркнул Оманидзе. Он добавил, что военный путь решения конфликта полностью неприемлем.

"Партия "Свободная Грузия" выражает готовность принять участие во всех процессах, направленных на мирное урегулирование. Партия использует все существующие у нее ресурсы для достижения данной цели", - утверждается в распространенном обращении оппозиционной партии.