Новости психологии

Лейбористы защитят Деметрадзе

"Грузинская пресса и агентства распространили крайне тревожную информацию относительно состояния Деметрадзе, - отметила она. - Это возмутительный и ужасающий факт. Когда распространяется информация о тяжелом состоянии очень известного футболиста, который ныне находится в заключении, и о возможном развитии положения, и это напрямую связано с вопросом - быть ему или не быть, естественно, что это не может оставить равнодушными ни футбольных болельщиков, ни молодежь, ни пожилых, и тем более ни политических лидеров, для которых небезразличны жизни людей".

Напомним, накануне журналисты грузинского издания "Алия" обнародовали информацию о тех жестокостях и лишениях, которые испытывает известный грузинский футболист Гиоргий Деметрадзе, который в настоящее время отбывает заключение в руставской тюрьме. Заключенному заблокировали личную карту, на которую начисляются деньги на необходимые карманные расходы, более того - он голодает.

"То есть мужчина голодный. Если кто-то даст что-то просто так. Короче, мучают типа! Но, Гела, они не имеют право заблокировать эту карту, парень весит уже 20 кило, он брошен на произвол", - пишет журналист "Алии" Гела Зеделашвили, ссылаясь на некий анонимный источник в руставской тюрьме.

Также в статье отмечается, что на нарах этой тюрьмы, куда Деметрадзе перевели из Глдани, он обнаружил бритву. Таким образом, известного футболиста подталкивают к самоубийству, утверждает источник.

Бывший член сборной Грузии по футболу Гиоргий Деметрадзе был задержан 8 июля 2010 года. Он был приговорен к шести годам тюрьмы. Ему инкриминируется причастность к так называемому "воровскому миру".