Новости психологии

Саакашвили: Грузия выиграла от эмбарго России на импорт вина

Предприятие, помимо самого винного завода, владеет собственным виноградником, на котором произрастает виноград сорта Чхавери. Кроме того, компания владеет собственными дегустационными залами, винными погребами и даже рестораном.

"Это лучшее грузинское вино, которое я когда-либо пробовал. Чхавери будет серьезным конкурентом известных грузинских и европейских сортов лозы", - подчеркнул Саакашвили.

Строительство промышленного комплекса началось в сентябре прошлого года. Открыться он должен примерно через месяц, заверили президента Грузии.

В "Аджарском доме вина" будут разливаться такие вина как Чхавери, Цоликаури, а также шипучие вина по грузинским и европейским технологиям. Предприятие намерено выпускать порядка100 тысяч бутылок вина в год.

Кроме того, в этих краях власти Сакартвело намерены развивать винный туризм. Гости смогут здесь осмотреть как виноградник, так и грузинский марани (винный погреб). Кроме того, будут организовываться экскурсии на производство, где можно будет наблюдать и процесс розлива вина в бутылки, а после этого - попробовать само вино.