Новости психологии

Закон "О туризме" в Азербайджане подготовлен

"Во всем мире в туристическом секторе развиты такие структуры, как туроператоры и тур-агенты. Так должно быть и в Азербайджане. Этот вопрос также нашел отражение в законопроекте", - добавил Исмиев.

Напомним, ранее сегодня, по информации, обнародованной руководителем Союза свободных потребителей Азербайджана Эюбом Гусейновым, качество туристических услуг в Азербайджане уступает всем соответствующим в этой сфере международным стандартам. Такой вывод был сделан экспертами этой организации по результатам мониторинга туристической отрасли Азербайджана. По словам Гусейнова, в ходе мониторинга были изучены тарифы и качество услуг в национальной индустрии туризма. К сожалению, мониторинг показал, что азербайджанский туризм не соответствует стандартам конкурентов, превосходя их по ценам, с сожалением констатировал Гусейнов.

"Тарифы на туристические услуги в Азербайджане превышают цены в Грузии на 50 процентов, в Турции - на 40 процентов, хотя качество этих услуг уступает всем соответствующим стандартам", - сказал Гусейнов.