Новости психологии

Компания Borjomi International готова поставлять "Боржоми" в Россию

Сообщается, что у IDS Borjomi International есть все необходимые правовые и технические возможности, чтобы возобновить поставки "Боржоми" на российский рынок в самом ближайем будущем. Особено подчеркивается то, что минералка полностью соответствует требованиям и нормам, принятым в Евросоюзе, России и Грузии.

Напомним, что распоряжение о запрете "Боржоми" подписал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко: "Это мое решение вызвано, прежде всего, тем, что за последние дни, кроме уже называвшихся ранее выявленных партий "Боржоми", не соответствовавших качеству воды, указанной на этикетках, и требованиям санитарных и вкусовых норм вообще, выявлены еще такие партии фальсифицированной воды".

Ранее Онищенко запретил ввоз в Россию грузинского вина - также из-за его несоответствия российским стандартам качества. Грузинская сторона признала обоснованность претензий: "Большинство грузинских виноделов способом так называемого мухлежа старались завоевать российский рынок и везти то вино, которое не реализовывалось в Европе", - заявлял министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

Отмечается, что для возврата на российский рынок "Боржоми" и вину придется пройдут строгие процедуры допуска и иметь гарантии безопасности продукции.