Новости психологии

Минобороны РФ: Военные вертолеты не вторгались в Грузию

"Авиация Военно-воздушных сил РФ седьмого сентября не проводила полетов в указанном районе", - подчеркнул Дрик.

Все вылеты самолетов и вертолетов ВВС России строго регламентируются командованием частей, и проводятся под контролем органов управления воздушным движением, пояснил далее представитель российского Минобороны.

"Полеты авиационной техники военного назначения фиксируются средствами объективного контроля и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств", - заключил российский полковник.

Напомним, ранее сегодня грузинское внешнеполитическое ведомство распространило заявление, в котором утверждалось, что три российских военных вертолета "МИ-8" нарушили воздушное пространство Грузии.

Инцидент произошел 7 сентября в 13:05 по местному времени в районе горного села Шатили, в ущелье Тани. Российские вертолеты, как утверждает грузинский МИД, углубились на три километра на территорию Грузии. Они находились в грузинском воздушном пространстве в течение 15 минут.

"Эти действия были направлены на провоцирование адекватного ответа с грузинской стороны, однако грузинская сторона остается верной принципу невозобновления войны и проявила сдержанность в данном случае", - подчеркнул грузинский МИД в своем заявлении.