Новости психологии

Майк Фрателло: в матче со сборной Грузии с нами случилось всё самое плохое

Напомним, что матч двух коллективов завершился со счетом 69:53 в пользу сборнойГрузии. Как передает "Спорт-Экспресс в Украине", Фрателло признался в том, что на какой-то момент потерял контроль над своей командой.

"С нами в одночасье случилось все самое плохое, что только могло произойти во время ответственной игры. Во-первых, мы не реализовали несколько важных бросков подряд. Во-вторых, допустили целый ряд ужасных потерь. В-третьих, уступили в подборах под чужим кольцом. И, наконец, в-четвертых, не смогли остановить соперника в быстром отрыве. Всего этого оказалось вполне достаточно, чтобы создать эффект снежного кома. Он упал с горы в конце второго периода: катился, становился все больше и больше, стремительно нарастал, а уже после перерыва накрыл нас с головой", - сказал наставник украинской сборной.

Напомним, что на Евробаскете сборной Грузии удалось выйти во второй групповой этап. Однако успех национальной команды оказался омрачен травмой основного центрового команды Зазы Пачулия. Из-за повреждения ноги он больше не сможет помочь своим сотоварищам на главном континентальном турнире.