Новости психологии

Среди грузинских туристов нет ажиотажного спроса на Европу

Так, по его словам, наиболее популярным среди грузинских туристов являются французские курорты. Далее следуют Италия, Испания, Чехия. "Это потому, что в Чехии, по сравнению с другими странами, упрошено решение визовых вопросов", - поясняет такую ситуацию основатель агентства "Тревел тур" Сико Гегиадзе.

Напомним, по мнению многих экспертов в области туризма, нынешние цены на грузинских курортах практически ничем не отличаются от цен на многих европейских курортах. Если тенденция роста цен на территории этой южнокавказской страны продолжится такими же темпами, то в скором времени, отдых за границей будет выгоднее и привлекательнее. Этой теме был посвящен один из недавних материалов местной газеты "Резонанси".

Как пишут журналисты этого издания, еще в начале лета, когда ожидался большой наплыв туристов, цены значительно выросли. После начала турсезона цены несколько стабилизировались, и далее была динамика на их снижение.

Тем не менее, отмечают местные эксперты в области туриндустрии, в нынешнем году отдых в Грузии обходится туристам намного дороже, чем, например, в прошлом.

Так, в частности, в Батуми, подорожали и цены на продукты, и цены в секторе обслуживания. В среднем, ежедневные затраты на отдых для гостей выросли на 50 процентов. Если подобная динамика продолжится и на следующий год, то отдыхать на европейских курортах станет намного выгоднее, пишет газета "Резонанси".