Новости психологии

Грузия выступает против проведения чемпионата мира домино в Абхазии

Как передает "РосИнфоНет", власти Грузии настаивают на том, что посещение Абхазии не через границу между двумя территориями является неправомерным. "Нарушением закона является посещение Абхазии международными гостями без согласия Тбилиси, и участники чемпионата станут нарушителями законов Грузии", - подчеркнул замглавы МИД Грузии Давид Джалагания.

Напомним, что чемпионат мира по домино пройдет с 17 по 21 октября 2011 года в Абхазии. Президент республики Александр Анкваб уже пообещал, что руководство страны окажет всестороннюю поддержку оргкомитету чемпионата. Он добавил, что здесь ждут гостей из многих стран - в том числе США, Испании латиноамериканских государств и представителей СНГ.

В свою очередь президент Международной федерации домино Лукас Гиттард во время своей встречи с Анквабом отмечал, что воплотить в жизнь решение о проведении чемпионата в Абхазии было нелегко. "Однако все национальные федерации поддержали нашу идею, и тем самым нам удалось преодолеть все препятствия", - добавил он.