Новости психологии

Оппозиция: грузинские депутаты живут в роскоши за счет бюджета

Как передает "Кавказский узел", оппозиционеры отправили спикеру парламента Давиду Бакрадзе заявление, в котором говорится о "бессовестном" подсчете их зарплаты. Они просят правящее большинство обратить внимание на "процедуры мирового парламентаризма", которые предусматривают выплату оклада депутатам, находящимся в режиме бойкота.

Также они обрушились с критикой на представителей правящей верхушки, обвинив их в незаконном использовании бюджетных средств. "Члены канторы Саакашвили-Мерабишвили, называемой парламентом, беззастенчиво продолжают роскошную жизнь, обустроенную за счет народа. В частности, только в течение полутора лет, только на топливо вами потрачено полтора миллионов лари, на телефонные разговоры - 500 тысяч, командировки - 10 миллионов, а на зарплату - 15 миллионов лари", - говорится в этом заявлении.

"Вам и этого оказалось недостаточно и все летние каникулы также провели за счет бюджета на фешенебельных курортах. А на этот раз развлекаетесь в Новой Зеландии", - также отмечают представители Лейбористской партии Шалва Нателашвили, Иосеб Шатберашвили, Гиоргий Гугава и Каха Дзагания.