Новости психологии

Саркози поможет сближению Грузии и Евросоюза - посол

"Франция очень интенсивно поддерживает интеграцию Грузии в ЕС. Данный визит очень важен для того, чтобы уделить внимание нашему сближению с ЕС, а также получить большую поддержку в рамках "Партнерства на восток". Саммит "Восточного партнерства" пройдет в конце месяца и на нем Франция будет представлена на высоком уровне", - передает слова дипломата "Росбалт".

Напомним, что в скором времени президент Франции Николя Саркози намерен посетить Грузию.

Об этих планах было сказано в сюжете телекомпании "Рустави-2", посвященном визиту министра экономики и устойчивого развития Грузии Вероники Кобалия во Францию.

По словам заместителя главы грузинского внешнеполитического ведомства Торнике Гордадзе, президент Франции Николя Саркози лично заинтересован в визите в Грузию.

"Визит президента Франции в регион Южного Кавказа, в рамках которого он посетит Грузию, очень важен. Как вы помните, именно он был медиатором во время российско-грузинской войны. Спустя три года после того, господин Саркози сам заинтересован в визите в Грузию", - сказал он.

Грузинская сторона ожидает, что президент Франции окажет поддержку Тбилиси на пути европейской интеграции, добавил дипломат.

"Мы давно пользуемся поддержкой стран Центральной Европы. Но очень важна позиция игроков Западной Европы. Мы ожидаем поддержку господина Саркози на пути евроинтеграции", - подчеркнул Гордадзе.