Новости психологии

Гилаури ничего не знает о своей отставке

"... Я очень извиняюсь, ничего не могу сказать об этом", - цитирует "GHN" слова Гилаури. Он добавил, что у него нет такой информации.

С опровержением появившихся в грузинской прессе слухов о возможных отставках в грузинском кабмине выступила уже и пресс-спикер главы грузинского государства Мамана Манджгаладзе. Она отметила в интервью журналистам, что в правительстве Грузии не планируется никаких перестановок.

До этого грузинское издание "Алия" писало о том, что глава грузинского государства намерен значительно обновить нынешний кабинет министров. Своего поста может лишиться премьер-министр Ника Гилаури, который находится на этой должности с февраля 2009 года. Его могут сменить госминистр по региональному развитию Рамаз Николаишвили или министр экономики Вера Кобалия.

Также покинуть правительство могут министр сельского хозяйства Бакур Квезерели, глава министерства экологии Георгий Хачидзе и министр обороны Бачо Ахалая, который может стать уполномоченным президента в Западной Грузии.

При этом издание отмечает, что изменение состава правительства связано не с немедленной необходимостью кадровых изменений, а с желанием Михаила Саакашвили отвлечь внимание населения республики от более насущных проблем. "В новом политическом сезоне Саакашвили действительно нужны кадровые перестановки, чтобы подарить зрелище голодному народу", - отмечают грузинские журналисты.