Новости психологии

Сухум: Грузии выгодно все, что мешает Абхазии

Как передает "Эхо Кавказа", Гвинджия рассказал, что представители официального Тбилиси в различных странах получили распоряжение препятствовать попыткам спортсменов приехать в Абхазию для участия в мировом первенстве.

"Президент федерации домино США был приглашен в посольство Грузии в США, потом был приглашен в Госдепартамент, но тем не менее он подтвердил свое намерение приехать в Абхазию, не испугался", - добавил глава абхазского внешнеполитического ведомства.

Максим Гвинджия полагает, что такая позиция Тбилиси связана с тем, что Грузии выгодно все, что мешает Абхазии. "Даже если бы в Абхазии проводился детский песенный фестиваль под лозунгом "Накормим детей, дадим им счастливое будущее", Грузия так же препятствовала бы этому. Как нам на это реагировать? Точно так же, как каравану, который идет по пустыне, и вокруг которого лают собаки", - подчеркнул он.

Напомним, что чемпионат мира по домино пройдет с 17 по 21 октября 2011 года в Абхазии. Президент республики Александр Анкваб уже пообещал, что руководство страны окажет всестороннюю поддержку оргкомитету чемпионата. Он добавил, что здесь ждут гостей из многих стран - в том числе США, Испании латиноамериканских государств и представителей СНГ.

В свою очередь президент Международной федерации домино Лукас Гиттард во время своей встречи с Анквабом отмечал, что воплотить в жизнь решение о проведении чемпионата в Абхазии было нелегко. "Однако все национальные федерации поддержали нашу идею, и тем самым нам удалось преодолеть все препятствия", - добавил он.