Новости психологии

В Тбилиси обсудят роль гражданского общества в "Восточном партнерстве"

Как пояснили в интервью журналистам в грузинском представительстве ЕС, эта встреча имеет особое значение и для будущего саммита, и для предстоящей конференции на тему "Путь к европейскому содружеству, ориентированному на демократическое и сильное гражданское общество". Сегодняшняя рабочая встреча должна жать предварительную информацию грузинской общественности о намечающихся мероприятиях в Польше.

На тбилисской встрече обсудят вопросы политики европейского соседства в контексте сотрудничества между представительством ЕС и руководством страны. Основой этого сотрудничества является принятый в мае 2001 года Евросоюзом документ "Новый ответ на протекающие по соседству изменениям".

Этот документ инициирует вклад гражданского общества в протекающие в странах "Восточного партнерства" процессы и активизирует сотрудничество с властями по основным вопросам политики соседства.

Как ожидается, сегодняшнюю встречу откроют выступления главы представительства ЕС Филиппа Димитрова, а также посла Польши в Грузии Урсула Дорошевска.