Новости психологии

Саркози в Грузии ждут акции протеста

Как передает ВЗГЛЯД, в социальных сетях началась настоящая "мобилизация" людей, готовых выйти на митинг протеста в день приезда Саркози. По их мнению, президент Франции не смог обеспечить выполнение Москвой пунктов плана Медведева-Саркози, заключенного после окончания вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года.

Помимо этого, члены инициативной группы выражают свое несогласие с продажей Францией российским вооруженным силам военных кораблей "Мистраль".

По информации, обнародованной пресс-спикером главы грузинского государства Мананой Манджгаладзе, точная дата визита президента Франции Николя Саркози в Грузию будет определена на следующей неделе. Она пояснила, что на протяжении всей нынешней осени Грузию посетят гости самого высокого ранга. Среди них - и президент Франции, и глава НАТО, подчеркнула Манджгаладзе.

Напомним, ранее ряд СМИ распространили информацию, что визит Саркози в Грузию состоится примерно через месяц.

В свою очередь посол Грузии во Франции Мамука Кудава сообщил о том, что в ходе визита президента Франции Николя Саркози в Тбилиси будет поднят вопрос об активизации процесса интеграции Грузии в Евросоюз.

"Франция очень интенсивно поддерживает интеграцию Грузии в ЕС. Данный визит очень важен для того, чтобы уделить внимание нашему сближению с ЕС, а также получить большую поддержку в рамках "Партнерства на восток". Саммит "Восточного партнерства" пройдет в конце месяца и на нем Франция будет представлена на высоком уровне", - сказал дипломат.