Новости психологии

Российский режиссер Аркадьев не просил гражданства Грузии

Как передает «Эхо Москвы», Аркадьев разъяснил, что предложение получить грузинский паспорт в качестве подарка от президента кавказской республики Михаила Саакашвили. "Это что-то вроде подарка от президента Грузии, который я готов принять, потому что люблю Грузию", - сказал он в интервью радиостанции, также добавив, что с необычайным уважением относится к грузинской культуре.

Ранее появились сообщения о том, что Аркадьев лично обратился к властям Грузии с просьбой предоставить ему право на получение гражданства этой страны.

Отметим также, что не так давно Михаил Аркадьев лишился должности художественного руководителя владивостокского Тихоокеанского оркестра. По некоторым данным, это произошло из-за отказа Аркадьева вступить в организованный премьер-министром РФ Владимиром Путиным Общероссийский народный фронт. Однако, позже пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков опроверг эти слухи. "С уверенность можно сказать одно - в случае с дирижером упоминание о фронте или использование фронта при прекращении трудовых отношений некорректно", - сказал он.

"Эта история давняя, она не имеет никакого отношения к политическим убеждениям дирижера и тем более - к фронту", - добавил Песков.