Новости психологии

Лидером на грузинском рынке компьютеров остается НР

До этого директор по производству Тбилисского компьютерного завода Зураб Мунджишвили отмечал в интервью журналистам, что его предприятие конкурирует с другими компаниями, исходя из местного спроса. По словам Мунджишвили, эксплуатация их техники потребителю обходится дешевле, поскольку обслуживание по их продукции клиент получает в течение 24 часов.

По его утверждениям, они успешно конкурируют даже с НР. Однако представители Hewlett-Packard в ответ на это утверждают, что на грузинском рынке их конкурентами являются Deli, Lenovo.

"Как гражданин Грузии я приветствую открытие такого предприятия, поскольку это дополнительный стимул для нашей экономики. Что же касается конкуренции, мне не известно, какие расчеты у этого предприятия, какую нишу они собираются занять. Естественно, появление нового игрока на рынке обострит конкуренцию, хотя нашими конкурентами на грузинском рынке являются мировые бренды. Мы лидируем и в плане сервиса, поскольку имеет три авторизированных сервис-центра", - заявил Лекашвили.