Новости психологии

Украинский альпинист погиб в горах Северной Осетии

При восхождении на гору Казбек в Северной Осетии погиб руководитель группы украинских альпинистов, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС республики.

"В 21.40 (пятницы) оперативному дежурному северо-осетинского поисково-спасательного отряда от гражданина Украины, жителя города Харьков, поступило сообщение о том, что на его сотовый телефон пришло SMS-сообщение от участников туристической группы из Харькова, совершающей восхождение на Казбек следующего содержания: "Погиб руководитель группы Логвиненко Игорь Ильич, находимся на высоте 4200 метров на плато Спартака", а также о том, что его попытки связаться с родственниками Логвиненко успеха не имели", - говорится в сообщении ведомства.

Группа альпинистов из Харькова, состоящая из шести человек, была зарегистрирована в Северо-Осетинском ПСО. Она вышла на маршрут второй категории сложности 10 сентября; завершить поход планировалось 27 сентября.

"Группа на связь не выходит. В 08.45 (субботы) для проведения поисково-спасательных работ на место предполагаемой гибели альпиниста выдвинулась группа из четырех спасателей", - сообщает МЧС.