Новости психологии

Дагестанских полицейских обстреляли при попытке остановить машину

Неизвестный открыл огонь по сотрудникам полиции в Цунтинском районе Дагестана, когда те попытались остановить его автомобиль для проверки, в результате один из стражей порядка был ранен, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах района.

"Инцидент произошел около села Мокок примерно в 22.40 мск. Полицейские попытались остановить для проверки машину "Нива", находившийся в ней человек открыл по ним огонь, в результате один сотрудник полиции с ранениями доставлен в больницу", - рассказал источник.

При прочесывании местности была обнаружена машина боевика, в салоне которой имелись следы крови. В настоящее время силовики ведут поиски преступника.

10 сентября неизвестные обстреляли пост ДПС в Дагестане, один полицейский получил ранение, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского МВД.

"В 17.10 субботы на 747 километре трассы "Кавказ" около села Новый Гадари Кизилюртовского района неизвестные лица из проезжавшей машины "ВАЗ-2114" без госномерных знаков серебристого цвета из огнестрельного оружия неустановленного образца произвели выстрелы по наряду из четырех сотрудников ОБ ДПС управления ГИБДД МВД по Дагестану", - рассказал источник.

Сотрудники полиции открыли ответный огонь, один из них был ранен. "В результате обстрела с огнестрельным ранением в правую ногу в больницу Кизилюрта доставлен лейтенант полиции, служебная машина получила одну пробоину", - добавил он.

"С места происшествия изъяты 12 гильз калибра 5,45 миллиметров, 8 гильз калибра 7,62 миллиметра, 14 гильз калибра 9 миллиметров, 2 сердечника от пули. Объявлен план "Вулкан-3". Идут поиски преступников", - сообщили в МВД.