Новости психологии

Над израильскими бизнесменами Фуксом и Френкелем издеваются в тюрьме

Как передает IzRus, Фукс утверждает, что ему сократили число прогулок, лишили необходимого питания, проводят постоянные обыски в камере и постоянно будят по ночам. В качестве примера давления он привел случай, когда ему подложили пакетик с кокаином и пообещали увеличить за это срок.

Издание "Едио Ахронот" предполагает, что такими мерами грузинские власти пытаются выбить из бизнесмена признание собственной вины, так как адвокаты израильских граждан хотят обратиться в Европейский суд по правам человека в поисках защиты.

Напомним, приговор по делу Рони Фукса и Зеэва Френкеля был оглашен 1 апреля нынешнего года. Решением Тбилисского городского суда Рони Фукс приговорен к семи годам лишения свободы, Зеэва Френкель - к шести годам лишения свободы. Кроме того, обоим следует выплатить штраф. Данное решение суда принято на основании пункта 3, 339-ой статьи УК Грузии - дача взятки государственным служащим.

Бизнесмены Рони Фукс и Зеэва Френкель были задержаны в одном из элитных ресторанов Батуми в октябре прошлого года во время встречи с заместителем министра финансов Автандилом Хараидзе. Грузинскому чиновнику они готовились передать взятку в размере семи миллионов долларов в обмен на отказ от попытки опротестовать решение международного арбитража.