Новости психологии

Грузинская спортсменка стала призером Кубка мира по пулевой стрельбе

В польском Вроцлаве с 20 сентября проводится финал Кубка мира по пулевой стрельбе. Как передают "Новости Грузия", в первый день соревнований уже определились победители в трех дисциплинах. Так, в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров победителем стала чешка Ленка Марускова. Призерами также стали грузинка Нино Салуквадзе и китаянка Чен Инь.

Победителями среди мужчин стали белорус Сергей Мартынов и Андреа Златич из Сербии.

Как напоминают грузинские спортивные эксперты, олимпийская чемпионка 1988 года, грузинска Нино Салуквадзе в нынешнем цикле еще в марте завоевала путевку на Олимпийские игры-2012 в Лондоне. Тогда она одержала победу в стрельбе из пневматического пистолета на этапе Кубка мира в Сиднее. На 1,5 балла она опередила финку Миру Сухонен и на 1,9 - украинку Елену Костевич.

Нынешние соревнования во Вроцлаве завершатся 24 сентября 2011 года.