Новости психологии

Саакашвили считает, что в Грузии есть и свобода слова, и демократия

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что никаких ограничений свободы слова и демократии в стране нет.

«Когда Кукава или Гугава говорят, что у нас нет свободы слова, и в то же время они в течение 3 часов сидят и говорят об этом в прямом эфире грузинских телекомпаний, эти их заявление звучат очень странно», - отметил Саакашвили.

По его словам, в Грузии есть и свобода слова, и демократия, так как все имеют право высказать свое мнение и свободно выбрать того кандидата, которого считают достойным.

Саакашвили отметил, что его команда, с которой он пришел к власти и которая остается с ним сейчас, очень хорошая.

«Наша команда - очень хорошая команда, потому что она не изменила своим главным принципам. А главное - это отсутствие коррупции. Все, кто был коррумпированным в нашей команде, отправлены в отставку или наказаны. Никто не скажет, что наша команда не служит интересам народа, что мы не защищаем суверенитет и территориальную целостность страны», - подчеркнул Саакашвили.

По его мнению, грузинская оппозиция говорит о выдуманных темах, а не о том, что реально волнует грузинский народ. А народ, по словам президента, сегодня волнует мировой кризис, который может затронуть каждую семью, преодоление бедности, спасение экономики. Иных важных тем для народа, по словам Саакашвили, не существует. Его не волнует, войдет в парламент Гамкрелидзе или Гачечиладзе и какой пост займет кто-то из тех, кто сегодня называет себя оппозицией.

«Я готов встретиться со всеми и обсудить все вопросы, но только после того, как мы решим главные для страны проблемы - спасение экономики и объединение страны», - заявил Саакашвили.