Новости психологии

У миссии СЕ в Грузии прошла акция протеста

"Мы пришли сюда, чтобы сообщить представителям Совета Европы полную, объективную и исчерпывающую информацию о том, как многие годы, а в особенности в последние, осуществляется насилие над беженцами", - отметил представитель движения сопротивления Давид Лилуашвили.

Ранее мы сообщали о том, что в Сакартвело прибыла член Комитета по миграции, беженцам и расселению Парламентской Ассамблеи Совета Европы Тина Акетофт. Она намерена провести встречи с министром по делам вынужденно перемещенных из Абхазии и Южной Осетии лиц, беженцев и расселению Кобой Субелиани, заместителем главы внешнеполитического ведомства Грузии Торнике Гордадзе, первым заместителем государственного министра по вопросам реинтеграции Ираклием Порчхидзе, грузинским омбудсменом Георгием Тугуши, а также главой Мониторинговой миссии Евросоюза в Грузии Анджеем Тишкевичем.

Кроме того, европейский представитель намерена пообщаться с представителями местных и международных неправительственных организаций. Главной темой встреч с грузинскими чиновниками и общественниками станет изучение проблем вынужденно перемещенных лиц (ВПЛ). С этой целью Акетофт посетит поселение ВПЛ Церовани и встретится с временно перемещенными лицами из Южной Осетии, а также осмотрит зону конфликта и Центр коллективного расселения, который располагается в Тбилиси.

Визит Акетофт в Сакартвело продлится до 23 сентября.