Новости психологии

Александр Ебралидзе: власти Грузии отказали мне в гражданстве

Как передает "Деловой Петербург", Ебралидзе отметил, что власти Грузии сознательно отказывает ему в получении гражданства республики. А без этого, подчеркнул бизнесмен, он не может участвовать в политической жизни страны. "Грузинская политическая власть отказала мне в гражданстве. В Грузии я считаюсь персоной non grata. Развиваться как политик я могу, только получив грузинское гражданство. Если я его получаю, то я буду иметь возможность участвовать в политической жизни Грузии на уровне парламентских или других выборах, куда я могу быть допущен. Если это осуществляется - это будет так. Если гражданства не будет, то никак. Точка", - сказал Ебралидзе.

Он также дал весьма негативную оценку происходящим между Москвой и Тбилиси событиям. "То, что происходит между Грузией и Россией сегодня, оскорбительно для сотен тысяч людей, которые погибали за дружбу между этими странами. Поэтому мое участие в политической жизни Грузии - оно было исключительно для того, чтобы радикально изменить эти отношения", - добавил бизнесмен.

Отметим, что недавно Всемирный конгресс народов Грузии, который возглавляет Александр Ебралидзе, объявил о создании Форума Народного Единства, присоединиться к которому могут все силы, которые способны оппонировать нынешней правящей верхушке страны. Участие в работе Форума могут принять представители любых политических сил, неправительственных организаций, а также общественные деятели, разделяющие тревогу и озабоченность по поводу будущего нашей общей Родины", - хаявил бизнесмен в своем обращении к грузинской оппозиции.

В своем обращении к политической и общественной элите Ебралидзе также подчеркивает, что за время, прошедшее с распада СССР, Грузия так и не смогла доказать своё право на государственность