Новости психологии

МИД Грузии осуждает размещение военных баз РФ в Абхазии и ЮО

"Беспрецедентная концентрация на "оккупированных" территориях российских военных, вооружения и техники и напрасные попытки легитимации действий "оккупационных сил" еще раз подтверждают, что Россия неправомочным заявлением о приостановлении своего участия в ДОВСЕ создала для себя в ареале действия Договора условия для бесконтрольного увеличения своих вооруженных сил и вооружений", - говорится в заявлении.

Далее, в грузинском МИДе считают, что подобные опасные шаги России создают серьезную угрозу миру и стабильности не только на Кавказе, но и в регионе Черного и Каспийского морей, а также в целом в Европе.

В документе выражается категорическое осуждение грузинскими властями этих шагов РФ. Кроме того, в нем содержится призыв к международному сообществу оказать давление на Россию с тем, чтобы вынудить ее выполнять свои международные обязательства и вывести войска из Абхазии и ЮО.

Напомним, накануне стало известно, что Госдума ратифицировала соглашение о размещении военных баз на территории Абхазии и Южной Осетии.