Новости психологии

Сакартвело поддерживает территориальную целостность Азербайджана

В документе далее подчеркивается, что министерство приветствует усилия мирового сообщества, направленные на обеспечение мирного урегулирования конфликта, и считает, что "альтернативы продолжению диалога нет".

Напомним, накануне российский МИД также распространил заявление, в котором прокомментировал выборы в Нагорном Карабахе. По информации, озвученной официальным представителем российского внешнеполитического ведомства Александром Лукашевичем, Россия не признает Нагорный Карабах в качестве независимого государства.

"Подтверждаем поддержку принципов территориальной целостности, неприменения силы, равно как и других основополагающих принципов и норм международного права", - сказал Лукашевич.

Россия в тесном взаимодействии со своими партнерами по Сопредседательству в Минской группе ОБСЕ предпринимает активные усилия в деле урегулирования нагорно-карабахской проблемы, подчеркнул Лукашевич.

"Будем продолжать содействие азербайджанской и армянской сторонам с целью скорейшего выхода на компромиссные развязки карабахского узла", - уточнил он.

Напомним, конфликт между двумя южно-кавказскими странами, Арменией и Азербайджаном, по вопросу Нагорного Карабаха возник еще в 1988 году.