Новости психологии

В Азербайджане задержан чиновник-взяточник

Как рассказали в интервью журналистам в пресс-службе, на телефон "горячей линии" по борьбе с коррупцией 161 позвонил гражданин Рабиль Мамедгулиев. По его словам. он занимается в Гянджа-Гейгельском районе пассажироперевозками на микроавтобусе. Недавно он решил расширить свою деятельность и вывел на маршрут второй микроавтобус. Однако местные транспортные инспекторы конфисковали его микроавтобус, так как лицензия на осуществление пассажироперевозок у него отсутствовала. Однако, за предоставление такой лицензии глава дорожного департамента N1 Шамистан Нагиев потребовал у него взятку в размере двух тысяч манат. Эти деньги, по инструкции, нужно было передать через местного диспетчера Гасана Алиева.

Обращение Мамедгулиева на "горячую линию" по борьбе с коррупцией было принято к производству.

20 сентября в момент дачи взятки, диспетчер Алиев был задержан сотрудниками Управления по борьбе с коррупцией. У него были изъяты помеченные денежные купюры. После этого сотрудники Управления в рабочем кабинете Нагиева также изъяли соответствующие помеченные денежные купюры.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 311.3.1 УК Азербайджана - получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.