Новости психологии

Первый президент ЮО: наше общество стоит перед угрозой раскола

"На мой взгляд, это свидетельство серьезного раскола в нашем обществе. Складывается впечатление, что некоторые из кандидатов не имеют никакого представления об уровне ответственности предпринимаемого ими шага. Расстраивает и тот факт, что среди кандидатов на главную политическую должность страны, фактически нет людей профессионально разбирающихся в политике, хотя бы в региональном масштабе, а также обладающих каким-либо опытом административно-хозяйственной деятельности", - передает слова Чибирова ИА "ОСинформ".

По его словам, жители Южной Осетии должны дождаться окончания срока регистрации и ознакомиться с программами кандидатов, прежде чем сделать окончательный выбор. "Что касается меня, я бы хотел видеть на этой должности человека-патриота, который в полной мере осознает всю тяжесть и ответственность предстоящего бремени власти, который будет в состояние консолидировать и объединить наше общество, который не будет искать врагов там, где их нет, а будет искать друзей там, где они есть, человека, который как минимум будет самостоятелен в принятии решений, а также будет отвечать за свои действия перед страной", - добавил Чибиров.

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. Отметим также, что на данный момент о своем желании участвовать в них в качестве кандидатов на пост главы государства заявили 24 человека.