Новости психологии

Оппозиция Грузии надеется на Путина

Как передает ВЗГЛЯД, Нателашвили подчеркнул, что для налаживания российско-грузинских связей первоочередное значение имеет лишение власти Михаила Саакашвили. "В первую очередь для этого надо убрать плотину, которая превращает Грузию в болото. Ее имя - Михаил Саакашвили", - сказал оппозиционер.

При этом, Нателашвили подчеркнул, что миф о противостоянии нынешнего главы российского государства Дмитрия Медведева с Владимиром Путиным насаждается только в Грузии. "Только у нас по отношению к России истерия, а всю Европу это не волнует", - добавил он.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев на недавнем съезде "Единой России" в ответ на предложение премьер-министра Владимира Путина возглавить список ЕР на предстоящих выборах в Государственную думу в свою очередь предложил ему баллотироваться в президенты.


Отметим, что бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе также заявлял о том, что для Грузии выгодно, если президентом России вновь станет Владимир Путин.

"Вспомните, президент России Дмитрий Медведев отказался от переговоров с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Принимая во внимание, что именно Путин принял лидеров грузинской оппозиции, не исключаю, что он проведет переговоры с Саакашвили", - сказал экс-глава Грузии.

Он также уверен, что Путин вполне лояльно относится к грузинам.